Фондовые индексы Индии обновляют исторические максимумы
ЕРЕВАН, 12 июля. /АРКА/. Основные фондовые индексы Индии обновляют исторические максимумы третий день подряд на фоне ралли акций энергетических компаний.
Об этом сообщает vestifinance.ru со ссылкой на Bloomberg.
Индекс S&P BSE Sensex вырос на 0,2%, а индекс NSE Nifty 50 прибавил 0,3% по состоянию на 10:40 по местному времени. Nifty поставил внутридневной рекорд, достигнув отметки 9830 и движется к отметке 10 000 после того, как индекс преодолел месячный уровень сопротивления в 9700 пунктов, отмечает Edelweiss Broking Ltd.
11 из 13 отраслевых индексов, составленных BSE Ltd., демонстрируют рост. Индекс S&P BSE India Oil & Gas прибавил 1,3%. Нефть продолжает дорожать на данных о снижении запасов нефти и бензина в США.
Между тем, индекс S&P BSE MidCap вырос на 0,5%, S&P BSE SmallCap — на 0,2%.
Стоимость акций Ajanta Pharma Ltd. упала на 1,8% после сообщения о том, что Ganga Exports продала 3,1% акций компании.
Акции Biocon Ltd. растут на 6,2%, после того как Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов (Food and Drug Administration, FDA) США дало положительное заключение о ее лекарственном препарате от рака.