ЦБ Армении объявил конкурс эскизов для новых банкнот
ЕРЕВАН, 13 июля. /АРКА/. ЦБ Армении объявил о публичном конкурсе эскизов для банкнот третьего поколения, сообщает пресс-служба регулятора.
Эскизы необходимы для 1000-драмовой, 2000-драмовой, 5000-драмовой, 10 000-драмовой, 20000- драмовой и 50 000-драмовой банкнот.
В конкурсе могут принять все желающие. Предложения необходимо представить по адресу ЦБ Армении, г. Ереван 0010, Вазгена Саркисяна, 6.
Последний срок принятия заявок: 15-го сентября 2017 года, в 17։00. Открытие конкурсных заявок состоится 19 сентября в16։00, а объявление результатов – 6 октября 2017 года в16։00.
Армения введет в 2018 году композитные банкноты третьего поколения. Действующие дензнаки будут постепенно вытеснены банкнотами нового поколения. Для их печати будет объявлен международный тендер с участием ведущих европейских типографий.
Кроме того, на купюрах появятся новые изображения, будет внедрена банкнота номинальной стоимостью 2 тыс. драмов, а 100 тыс. драмовые купюры больше не будут эмитироваться. -0-