Тосунян: ранее уже были попытки подчинить себе АРБ
ЕРЕВАН, 24 июля. /АРКА/. Пять и десять лет назад банки уже предпринимали попытки подчинить себе Ассоциацию российских банков (АРБ), но конфликт удавалось урегулировать. Об этом глав АРБ Гарегин Тосунян рассказал в интервью Банки.ру.
«С определенной периодичностью возникали такие косвенные формы, попытки подчинить себе ассоциацию. Это было пять лет назад, это было десять лет назад. Но как-то удавалось урегулировать и находить компромиссы. А в этот раз как-то очень уж резко и слишком неадекватно. Потому что те, честно говоря, обвинения, которые сформулированы в письме, я думаю, мне их комментировать не надо. Вы сами их очень легко прокомментируете, без моей помощи», — сказал он в рамках проекта «Частное мнение» на портале Банки.ру.
Ранее сообщалось, что Сбербанк, ВТБ, ВТБ 24, Газпромбанк, банк «ФК Открытие», Россельхозбанк, Бинбанк и Альфа-Банк вышли из состава АРБ. -0-