Банки ВТБ и ВТБ24 будут работать под единым брендом
ЕРЕВАН, 25 июля. /АРКА/. Банки ВТБ и ВТБ24 после объединения будут работать под единым брендом, рассказала в интервью RNS заместитель председателя правления банка ВТБ Ольга Дергунова. Таким образом от бренда ВТБ24 планируется отказаться.
«Да, у нас будет объединенный банк под брендом ВТБ», — сказала Дергунова, пояснив, что сам процесс трансформации банковской группы пройдет в три этапа. Объединение банка ВТБ с розничным ВТБ24 состоится в начале 2018 года, технологическая интеграция продлится вплоть до 2020 года.
«Полная реализация этого процесса запланировала до 2020 года. Трансформация будет разбита на три интервала. Первый — это январь 2018 года, когда юридически банк ВТБ должен стать большим универсальным банком, второй — январь 2019 года, третий — 2020 год. Безусловно, технологические платформы будут меняться и после 2020 года», — пояснила Дергунова.
По ее словам, за год, с января 2018 года по январь 2019 года, точки продаж двух банков группы должны стать едиными, в 2019 году клиенты получат доступ к инновационным IT-сервисам, работа над которыми ведется в настоящий момент.
Группа ВТБ объявила о планах объединить ВТБ и розничный ВТБ24 в конце 2016 года. Новая кредитная организация должна стать универсальным банком с унифицированной системой точек продаж и общим перечнем банковских услуг для клиентов. -0-