К 2020 году карты «Мир» займут треть российского рынка — глава правления Нацплатежной системы РФ

ЕРЕВАН, 28 июля. /АРКА/. Глава НСПК и председатель правления Национальной платежной системы «Мир» Владимир Комлев считает, что к 2020 году пластик займет треть карточного рынка России. Об этом он сообщил в интервью порталу Банки.ру.

«Я думаю, что к 2020 году карт «Мир» будет много, это точно. У нас будет где-то треть рынка», — сказал Комлев, уточнив, что сейчас пока не будет происходить замещение карт Visa и Mastercard картами «Мир».

По оценкам главы НСПК, к концу 2020 года карты «Мир» должны быть как минимум у 65—67 млн. граждан России.

«К середине 2020 года хотелось бы занять некое паритетное положение с ведущими платежными системами», — уточнил Комлев.

Отметим, что карты «МИР» принимают и в Армении. -0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Рост чистых некоммерческих переводов в Армении в апреле ускорился до 16% — ВБ

Чистые некоммерческие денежные переводы в Армении в апреле увеличились на 16% в годовом разрезе

В селе Ланджар при содействии Акба лизинга построена солнечная станция мощностью 5 МВт

Партнером «Ландж Энерго» является лидер лизингового рынка — Акба Лизинг, при поддержке которого был реализован проект.

В Институте театра и кино внедрена новейшая программа обработки кадров

Студенты осваивают программу DaVinci, приобретенную при поддержке благотворительного фонда «Степан Гишян».

Председатель Центробанка допустил снижение ставок по кредитам в Армении, но с оговоркой 

Процентные ставки по кредитам в Армении могут снизиться при сохранении некоторых условий, заявил Мартин Галстян

В Армении прогнозируют рост ВВП около 5,4–5,6% в среднесрочной перспективе — глава Минфина

Это полностью соответствует текущему потенциалу нашей экономики, сказал Ваге Ованнисян

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img