К 2020 году карты «Мир» займут треть российского рынка — глава правления Нацплатежной системы РФ

ЕРЕВАН, 28 июля. /АРКА/. Глава НСПК и председатель правления Национальной платежной системы «Мир» Владимир Комлев считает, что к 2020 году пластик займет треть карточного рынка России. Об этом он сообщил в интервью порталу Банки.ру.

«Я думаю, что к 2020 году карт «Мир» будет много, это точно. У нас будет где-то треть рынка», — сказал Комлев, уточнив, что сейчас пока не будет происходить замещение карт Visa и Mastercard картами «Мир».

По оценкам главы НСПК, к концу 2020 года карты «Мир» должны быть как минимум у 65—67 млн. граждан России.

«К середине 2020 года хотелось бы занять некое паритетное положение с ведущими платежными системами», — уточнил Комлев.

Отметим, что карты «МИР» принимают и в Армении. -0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

ВТБ (Армения) отмечает рост спроса на продукты агрокредитования

ВТБ (Армения) фиксирует рост спроса на кредитный продукт «Быстрый», предназначенный для клиентов, осуществляющих деятельность в сфере сельского хозяйства

На программу кешбэка для пенсионеров в Армении дополнительно выделят 10 млрд. драмов

Средний месячный рост кешбэка на одного получателя в феврале–апреле составил 3%

Юнибанк и благотворительный фонд «Ванк» поддержали проведение показательного матча по баскетболу на колясках

Юнибанк поддерживает социальные инициативы, которые расширяют возможности и вдохновляют людей на достижение целей

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img