К 2020 году карты «Мир» займут треть российского рынка — глава правления Нацплатежной системы РФ

ЕРЕВАН, 28 июля. /АРКА/. Глава НСПК и председатель правления Национальной платежной системы «Мир» Владимир Комлев считает, что к 2020 году пластик займет треть карточного рынка России. Об этом он сообщил в интервью порталу Банки.ру.

«Я думаю, что к 2020 году карт «Мир» будет много, это точно. У нас будет где-то треть рынка», — сказал Комлев, уточнив, что сейчас пока не будет происходить замещение карт Visa и Mastercard картами «Мир».

По оценкам главы НСПК, к концу 2020 года карты «Мир» должны быть как минимум у 65—67 млн. граждан России.

«К середине 2020 года хотелось бы занять некое паритетное положение с ведущими платежными системами», — уточнил Комлев.

Отметим, что карты «МИР» принимают и в Армении. -0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Сегодня состоится oбщее годовое собрание акционеров Юнибанка: чистая прибыль банка составила 9,8 млрд драмов

В отчетном году Юнибанк продолжил демонстрировать высокие темпы роста

«Война» или «Вражда»: страховщики во всем мире пытаются уточнить терминологию

Страховые компании мира пытаются дать определение понятию «война» по мере роста риска глобального столкновения между державами

Уолл-стрит закрылась в минусе после сохранения ставки по федеральным кредитным средствам

Американские фондовые индексы завершили торги среды снижением, инвесторы оценивали итоги заседания Федеральной резервной системы (ФРС)

В Институте театра и кино внедрена новейшая программа обработки кадров

Студенты осваивают программу DaVinci, приобретенную при поддержке благотворительного фонда «Степан Гишян».

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img