К 2020 году карты «Мир» займут треть российского рынка — глава правления Нацплатежной системы РФ

ЕРЕВАН, 28 июля. /АРКА/. Глава НСПК и председатель правления Национальной платежной системы «Мир» Владимир Комлев считает, что к 2020 году пластик займет треть карточного рынка России. Об этом он сообщил в интервью порталу Банки.ру.

«Я думаю, что к 2020 году карт «Мир» будет много, это точно. У нас будет где-то треть рынка», — сказал Комлев, уточнив, что сейчас пока не будет происходить замещение карт Visa и Mastercard картами «Мир».

По оценкам главы НСПК, к концу 2020 года карты «Мир» должны быть как минимум у 65—67 млн. граждан России.

«К середине 2020 года хотелось бы занять некое паритетное положение с ведущими платежными системами», — уточнил Комлев.

Отметим, что карты «МИР» принимают и в Армении. -0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

В Армении прогнозируют рост ВВП около 5,4–5,6% в среднесрочной перспективе — глава Минфина

Это полностью соответствует текущему потенциалу нашей экономики, сказал Ваге Ованнисян

На программу кешбэка для пенсионеров в Армении дополнительно выделят 10 млрд. драмов

Средний месячный рост кешбэка на одного получателя в феврале–апреле составил 3%

В Юнибанке теперь можно зарегистрировать бизнес

Новая услуга предназначена для тех, кто хочет начать собственное дело с минимальными временными затратами

Сегодня состоится oбщее годовое собрание акционеров Юнибанка: чистая прибыль банка составила 9,8 млрд драмов

В отчетном году Юнибанк продолжил демонстрировать высокие темпы роста

Рост чистых некоммерческих переводов в Армении в апреле ускорился до 16% — ВБ

Чистые некоммерческие денежные переводы в Армении в апреле увеличились на 16% в годовом разрезе

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img