К 2020 году карты «Мир» займут треть российского рынка — глава правления Нацплатежной системы РФ

ЕРЕВАН, 28 июля. /АРКА/. Глава НСПК и председатель правления Национальной платежной системы «Мир» Владимир Комлев считает, что к 2020 году пластик займет треть карточного рынка России. Об этом он сообщил в интервью порталу Банки.ру.

«Я думаю, что к 2020 году карт «Мир» будет много, это точно. У нас будет где-то треть рынка», — сказал Комлев, уточнив, что сейчас пока не будет происходить замещение карт Visa и Mastercard картами «Мир».

По оценкам главы НСПК, к концу 2020 года карты «Мир» должны быть как минимум у 65—67 млн. граждан России.

«К середине 2020 года хотелось бы занять некое паритетное положение с ведущими платежными системами», — уточнил Комлев.

Отметим, что карты «МИР» принимают и в Армении. -0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

SpaceX впервые попала в топ-5 компаний по рыночной капитализации, обойдя Amazon

Капитализация компании Илона Маска растет третий день подряд

Сегодня состоится oбщее годовое собрание акционеров Юнибанка: чистая прибыль банка составила 9,8 млрд драмов

В отчетном году Юнибанк продолжил демонстрировать высокие темпы роста

Топ-направления для путешествий в 2026 году: IDBank

2026 год предлагает путешественникам как уже полюбившиеся классические, так и новые, малоизученные места

Курс биткойна понижается на фоне снижения спроса на рисковые активы

Криптовалюты дешевеют вслед за американским ИТ-сектором

В Армении внедряют механизм реструктуризации банков вместо ликвидации

ЕРЕВАН, 18 июня. /АРКА/. Национальное Собрание Армении на заседании...

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img