Юнибанк обеспечит безопасность карточных операций посредством технологии 3D Secure
ЕРЕВАН, 10 августа. /АРКА/. Юнибанк отныне будет обеспечивать безопасность сделок по картам посредством технологии 3D Secure/ Secure code, сообщает пресс-служба банка.
«Это означает, что картодержатель Юнибанка на сайтах со знаком Verified By Visa или Secure Code, совершая выплаты по карте Visa, получит SMS-сообщению единоразовый пароль (пятизначный код), после введения которого сможет осуществлять сделку», — говорится в сообщении.
Данная услуга предоставит возможность идентифицировать картодержателя на момент оплаты, еще раз повысив уровень безопасности сделки.
Услуга доступна только тем картожержателям, которые активизировали в банке SMS-услугу. Поэтому банк призывает всех своих картодержателей, если они еще не пользуются SMS-услугой, активировать ее в любом филиале банка. Эта услуга предоставляется бесплатно.
В сообщении отмечается также, что владельцы карт, зарегистрированные в Idram и U!Pay, после активизации SMS-услуги, должны будут пройти перерегистрацию на этих сайтах.
При возникновении вопросов картодеражатели Юнибанка могут обратиться к круглосуточной службе банка по номеру (+37410) 555 385.
Юнибанк основан в октябре 2001 года. В 2002 году банк внедрил систему «Юнистрим». Основной акционер банка – «Рипатонсо Холдинг Лимитед». С 2015 года банк реорганизован в открытое акционерное общество. -0-