Минсельхоз Армении сообщает о 16 заявках на 1,6 млрд. драмов по кредитной программе выплаты долгов фермерам
ЕРЕВАН, 19 сентября. /АРКА/. В рамках программы предоставления закупщикам кредитов по субсидированной ставке для выплаты долгов фермерам предварительно поступило 16 заявок в размере 1,6 млрд. драмов. Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства по положению на вторник.
Кредит можно получить в банках и кредитных организациях, которые вовлечены в программу, в частности, АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК, Америабанк, Араратбанк, Ардшинбанк, Армсвизбанк, Инекобанк, Коверсбанк, Армбизнесбанк, Армэкономбанк, Прометей банк, ВТБ Банк Армения, Библос банк Армения, УКО «МСБ Вложения», УКО «КАРД АгроKредит».
В августе правительством был одобрен законопроект о предоставлении закупщикам кредитов для выплаты долгов фермерам. Кредиты предоставляются по ставке в 3% сроком на год. Предприятия смогут получить кредитные средства в размере до 150 млн. драмов. -0-