Министр юстиции Армении обсудил антикоррупционные программы с главой армянской миссии МВФ
ЕРЕВАН, 19 сентября. /АРКА/. Министр юстиции Армении Давид Арутюнян принял во вторник делегацию под руководством главы армянской миссии Международного валютного фонда (МВФ) Хосейна Самиеи, сообщает пресс-служба ведомства.
Министр и представитель МВФ обсудили ряд вопросов, представляющих взаимный интерес, в частности они коснулись борьбы против коррупции и работ, направленных на улучшение инвестиционной среды.
Представляя реализуемые в сфере борьбы против коррупции реформы, министр подчеркнул криминализацию незаконного обогащения, улучшение процесса декларирования, ограничение оборота наличных денег, а также создание независимого Антикоррупционного органа.
Министр отметил важность перехода к полноценному электронному управлению в сфере предоставления общественных услуг как лучшего инструмента борьбы против коррупции.
Хосейна Самиеи, в свою очередь, приветствовал решимость ведомства в проведении реформ и выразил готовность углублять сотрудничество. -0-