PayPal опередила по капитализации American Express
ЕРЕВАН, 16 октября. /АРКА/. Платежная система PayPal, акции которой с начала 2017 года выросли на 75%, обогнала по рыночной стоимости American Express.
Об этом, как передает Banki.ru, сообщает The Wall Street Journal.
В компании наблюдается «значительный рост» как в электронной коммерции, так и в мобильных денежных переводах. Рыночная капитализация PayPal составляет около 83 млрд долларов (что почти в два раза превышает ее стоимость в 47 млрд долларов), тогда как рыночная капитализация AmEx — 82,1 млрд.
Как отмечает газета, теперь PayPal по капитализации близка к крупнейшим игрокам финансового рынка, уступая на 6 млрд долларов Morgan Stanley и на 10 млрд — Goldman Sachs Group Inc.
Сильный прирост капитализации компании, которой управляет бывший исполнительный директор AmEx Дэн Шульман, подтолкнула инвесторов к обсуждению ее перспектив. Аналитики Morgan Stanley повысили прогноз по акциям PayPal, заявив, что компания «входит в число немногих крупных компаний, которые могут обеспечивать высокий уровень дохода со значительными возможностями роста».
Платежная система PayPal основана в 1998 году. Сервис компании доступен более чем в 200 странах, число клиентов компании превышает 180 млн. -0-