Американская инвесткомпания Capital Group купила 5% акций Московской биржи
ЕРЕВАН, 18 октября. /АРКА/. Американская инвестиционная компания Capital Group Companies стала владельцем 5% акций Московской биржи.
Об этом, как передает RNS, сообщает российская торговая площадка на сервере раскрытия корпоративной информации.
«Полное фирменное наименование: Кэпитал Групп Компани Инк. (The Capital Group Companies, Inc.)… Количество и доля голосов в процентах, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал эмитента, право распоряжаться которым лицо получило после наступления соответствующего основания: 113 973 153 штук / 5,00672465%», — указано в сообщении Московской биржи.
Capital Group Companies приобрела косвенный контроль над акциями биржи через одну из своих дочерних компаний. Сделка была закрыта 2 октября.
Capital Group была основана в Лос-Анджелесе в 1931 году. По данным на сайте компании, стоимость ее активов в настоящий момент превышает $1,4 трлн. Capital Group работает Азии, Австралии, Канаде, Европе, Японии и Соединенных штатах. В портфель Capital Group, по данным на июнь 2017 года, входили бумаги Microsoft, Visa, CME Group, Pfizer, Boeing, JP Morgan Chase, Apple и др. -0-