Общий госдолг Армении в сентябре 2017 года вырос на $48 млн.
ЕРЕВАН, 31 октября. /АРКА/. Совокупный государственный долг Армении на конец сентября 2017 года составил $6 307,9 млн., увеличившись за месяц на 0,76% или на $48 млн., сообщает Национальная статистическая служба республики.
Согласно данным НСС, внешний госдолг республики на конец сентября 2017 года составил $5 067,86 млн., увеличившись за месяц на $46,5 млн.
В структуре внешнего госдолга около $4 456,5 млн. приходится на задолженность правительства Армении (рост на $9 млн.), а долг Центробанка республики составляет $611,3 млн. (рост на $37,4 млн.).
Внутренний долг Армении в конце сентября составил $1 240,1 млн., увеличившись на $1,5 млн. При этом около $1 104,5 млн. приходится на гособлигации, приобретённые резидентами, гособлигации в иностранной валюте составили $126,6 млн., внутренние гарантии – $9 млн.