Азиатский банк развития предоставит Армении кредит в размере $40 млн.
ЕРЕВАН, 2 ноября. /АРКА/. Азиатский банк развития предоставит Армении новый кредит бюджетного содействия в размере $40 млн., заявил в четверг в ходе очередного заседания правительства Армении министр финансов Вардан Арамян.
«Кредит будет предоставлен в рамках проекта «Программа общественной эффективности и финансовых рынков: подпрограмма 1″, общая стоимость которой составляет $90 млн. Кредит в размере $40 млн. планируется реализовать в 2017-м году», — заявил Арамян.
По словам министра, кредит будет предоставлен на льготных условиях со сроком погашения 15 лет с процентной ставкой Libor 1,6% + 0,6%.
Согласно кредитной программе, планируется усилить управление госдолга и фискальными рисками с целью улучшения бюджетно-финансовой дисциплины и прозрачности, в рамках программы также планируется создать расширенную базу инструментов, а также улучшить корпоративную прозрачность с целью привлечения инвесторов. -0-