Общий госдолг Армении в октябре 2017 года снизился на $11,3 млн.
ЕРЕВАН, 30 ноября. /АРКА/. Совокупный государственный долг Армении на конец октября 2017 года составил $6 296.6 млн., снизившись за месяц на 0,18% или на $11,3 млн., сообщает Национальная статистическая служба республики.
Согласно данным НСС, внешний госдолг республики на конец октября 2017 года составил $5 053 млн., снизившись за месяц на $14,8 млн.
В структуре внешнего госдолга около $4 445,3 млн. приходится на задолженность правительства Армении (спад на $11,1 млн.), а долг Центробанка республики составляет $607,6 млн. (спад на $3,6 млн.).
Внутренний долг Армении в конце октября составил $1 243,6 млн., увеличившись на $3,5 млн. При этом около $1 105,5 млн. приходится на гособлигации, приобретённые резидентами. Гособлигации в иностранной валюте составили $129,1 млн., внутренние гарантии – $9 млн.