Экс-глава ФТС Андрей Бельянинов возглавил правление Евразийского банка развития
ЕРЕВАН, 1 декабря. /АРКА/. Совет Евразийского банка развития (ЕАБР) принял решение о назначении Андрея Бельянинова с 1 декабря 2017 года на должность председателя правления.
Как сообщается в пресс-релизе банка, соответствующее решение было принято на очередном заседании совета ЕАБР, которое состоялось в Астане 15 ноября, передает ТАСС.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в октябре поручил Минфину внести кандидатуру Бельянинова для назначения председателем правления ЕАБР.
В ходе заседания совет банка также обсудил текущие и перспективные направления деятельности ЕАБР, вопросы сотрудничества с международными финансовыми институтами и реализации совместных интеграционных проектов.
Бельянинов с мая 2006 года возглавлял Федеральную таможенную службу (ФТС), 28 июля 2016 года был освобожден от должности главы службы по собственной просьбе. В 2000-2004 годах он возглавлял ФГУП «Рособоронэкспорт», с апреля 2004 по май 2006-го был директором Рособоронзаказа.