В Goldman Sachs повысили прогноз по нефти на 2018 г.
ЕРЕВАН, 6 декабря. /АРКА/. Эксперты американского Goldman Sachs повысили прежние прогнозные оценки по динамике нефтяных котировок в 2018 г.
Прогноз по нефти марки Brent с $58 до $62 за баррель в 2018 г., по нефти сорта WTI прогноз был повышен с $55 до $57,50 за баррель. Также были повышены прогнозы по нефти на 2019 и 2020 гг., пишет Vestifinance.ru.
Глава глобального отдела сырьевых исследований Goldman Sachs Джефф Карри и старший стратег по сырьевому сектору Goldman Sachs Дэмиен Курвалин в клиентской записке, опубликованной 4 декабря, отметили, что заключение сделки ОПЕК+ приведет к более высоким, по их мнению, ценам на нефть сортов Brent и WTI в следующем году:
«Россия и Саудовская Аравия на прошлой неделе продемонстрировали более сильную приверженность к продлению сокращения объемов добычи, чем мы ожидали до этого. И хотя сделка предусматривает возможность ее более раннего завершения, мы учли фактор данной решимости стран в нашем прогнозе по предложению на рынке нефти». -0-