Долларовые облигации Банка Анелик в $5 млн. прошли листинг на NASDAQ OMX Armenia
ЕРЕВАН, 22 декабря. /АРКА/. Пятый транш именных купонных долларовых облигаций Банка Анелик объемом в $5 млн. прошел листинг и был включены в основной список (Abond) на NASDAQ OMX Armenia, сообщает пресс-служба биржи.
Согласно сообщению, Банк Анелик выпустил 50,000 облигаций номинальной стоимостью в $100, сроком обращения в 2 года, годовой доходностью в 5,75%. Облигации (ISIN — AMANLBB25ER5) на бирже будут обращаться с аббревиатурой ANLBB5.
Банк Анелик проводит эмиссии облигаций с декабря 2016 года и уже выпустил 4 транша купонных долларовых и драмовых облигаций объемом в $15 млн. и 1 млрд. драмов, которые были полностью размещены.
ЗАО «Банк Анелик» создано 9 июля 1990 года, зарегистрировано 1 октября 1991 года. Один из ведущих банков Ливана – «Credit Bank S.A.L.» в июле 2009 года приобрёл 51% акций Банка, став его стратегическим и основным акционером. В 2012 году доля «CreditBank S.A.L.» возросла до 89,95%, а в 2013 году «Credit Bank S.A.L» консолидировал 100% акций ЗАО «Банк Анелик». Сегодня у банка два акционера — FISTOCO LTD — 59,7% и «CreditBank S.A.L.» – 40,3%.
Лицензия на организацию аукционов по купле-продаже валюты была предоставлена фондовой бирже NASDAQ OMX Армения Центральным банком РА 7 ноября 2005 года, а торги на валютной площадке официально стартовали 15 ноября 2005 года. ($1- 481.18 драма). -0-