В Сингапуре внедрят прокат велосипедов за биткоины
ЕРЕВАН, 27 декабря. /АРКА/. Одна из крупнейших в Сингапуре компаний по аренде велосипедов oBike объявила о намерении внедрить с будущего года собственную криптовалюту oCoins, при помощи которой можно будет оплачивать услуги.
Как говорится в заявлении компании, для этого будет использоваться блокчейн-платформа Tron, пишет banki.ru.
«Это будет первым подобным опытом в мире, когда клиенты смогут не просто пользоваться предоставляемыми услугами, но и зарабатывать деньги», — подчеркнули в компании. Например, чем дольше продолжительность аренды, тем больше клиент сможет получить oCoins. Полученные в результате биткоины можно будет использовать для последующей оплаты аренды или же для приобретения других продуктов, например в популярной социальной платформе Uplive, музыкальном приложении Peiwo.
Компания oBike была основана в Сингапуре в этом году и предоставляет услуги по так называемому байк-шерингу. Пользователь приложения, устанавливаемого на мобильный телефон, может арендовать велосипед почти в любой точке города, а также вернуть его в любом месте. К настоящему времени компания начала предоставлять подобные услуги в других странах, в частности Австралии, Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Италии, Нидерландах, Малайзии, США, Швейцарии. -0-