Citibank уравнит зарплаты мужчин и женщин
ЕРЕВАН, 16 января. /АРКА/. Citibank планирует в 2018 году устранить разрыв в заработной плате сотрудников мужчин и женщин, занимающих одинаковые должности и выполняющих одни и те же функции, сообщил банк. Первые компенсации получат сотрудники в США, Великобритании и Германии.
Как сообщает «Банки.ру», Citi провел анализ уровня вознаграждения мужчин и женщин в указанных странах и обнаружил небольшую разницу.
«Мы выявили, что женщинам платят в среднем 99% того, что получают мужчины», — говорится в сообщении банка.
Также банк намерен провести анализ в других странах своего присутствия и устранить разницу в зарплате, основанную на гендерных отличиях.
Банковская группа Citigroup, основанная в 1812 году, имеет свыше 5 тыс. офисов более чем в 160 странах. Citigroup оказывает значительное влияние на весь банковский сектор и финансовую систему США и входит в так называемую большую четверку банков страны вместе с основными конкурентами — Bank of America, JPMorgan Chase и Wells Fargo. -0-