Глава ЦБ Армении примет участие в форуме МВФ и ВБ в Амстердаме
ЕРЕВАН, 15 февраля. /АРКА/. Председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян примет участие в форуме подгруппы стран Голландия/Бельгия Международного валютного фонда и Всемирного банка, который состоится 15-16 февраля.
Как сообщает в четверг пресс-служба ЦБ Армении, мероприятие по теме «Коммуникабельность и прозрачность Центральных банков» проводится Национальным банком Голландии.
В рамках визита Джавадян проведет встречи с руководителями Центральных банков подгруппы стран Голландия/Бельгия.
В подгруппу стран Голландия/Бельгия Международного валютного фонда и Всемирного банка входят 15 стран – Армения, Бельгия, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Кипр, Грузия, Израиль, Люксембург, Македония, Молдова, Нидерланды, Румыния, Украина, Черногория.
Встречи представителей стран подгруппы проводятся ежегодно, в них также принимают участие высокопоставленные чиновники и ведущие эксперты европейских и глобальных финансовых структур. —0—