Биткоин прошел дно стоимости

ЕРЕВАН, 21 февраля. /АРКА/. Биткоин, вероятно, прошел дно стоимости — отметку 5,9 тысячи долларов, до которой криптовалюта опускалась 6 февраля. Об этом сообщают Forbes и CoinDesk, пишет «Лента.ру».

20 февраля биткоин стоил 11,5 тысячи долларов, затем курс начал расти, ниже 10 тысяч долларов криптовалюта не опускалась начиная с 16 февраля.

Вместе с биткоином вернулись к росту после падения Ethereum, Ripple и другие цифровые активы.

Forbes отмечает, что «молчаливую поддержку» им оказали руководители Комиссии по ценным бумагам и Комиссии по срочной биржевой торговле США, которые 6 февраля обсуждали криптовалюты в сенате.

Несмотря на декларируемую ими поддержку регулирования этого рынка, представители комиссий скорее одобрили использование криптовалют, пишет Forbes.

В конце января — начале февраля биткоин дешевел на фоне новостей из Китая и Южной Кореи, власти которых намерены серьезно ограничить криптовалютный рынок. В декабре 2017-го самая известная криптовалюта достигла максимума за всю историю торгов — почти 20 тысяч долларов. -0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Ереван надеется на расширение стратегических программ с ЕБРР

Григорян высоко оценил сотрудничество, сформировавшееся между правительством РА и ЕБРР

Доллар достиг максимума за 13 месяцев на ожиданиях дальнейших шагов ФРС

Дополнительную поддержку американской валюте оказал рост спроса на защитные активы после распродажи акций технологических и полупроводниковых компаний на мировых рынках

Китай увеличил импорт золота до двухлетнего максимума

Основным фактором роста стал спрос Китая на слитки, связанный с планами по накоплению золота

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img