Конверс Банк и образовательный фонд «Айб» договорились о сотрудничестве
ЕРЕВАН, 10 апреля. /АРКА/. Конверс Банк и образовательный фонд «Айб» 6-го апреля подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба банка.
В рамках этого соглашения при спонсорстве Конверс Банка 5-го мая состоится Всеармянский турнир юных химиков.
«Содействие конкурентоспособному образованию, соответствующему международным стандартам, всегда являлось одним из приоритетов для Конверс Банка. Этот турнир — отличная возможность для популяризации естественных наук, в частности, для поощрения интереса к химии», — отметил генеральный исполнительный директор Конверс Банка Артур Акопян.
По его словам, Конверс Банк имеет многолетний опыт сотрудничества с несколькими образовательными учреждениями Армении и периодически выступает с различными выгодными предложениями для учащихся этих учреждений, а также содействует улучшению среды и условий образования.
Такой подход, принятый банком, будет особенно акцентироваться в течение 2018 года.
«В этом году Конверс Банк отмечает 25-летие со дня своего основания. В рамках мероприятий, посвященных 25-летию банка, мы представим общественности многочисленные проекты, нацеленные на поощрение инновационного мышления и адресованные молодежи», — сказал Акопян.
В этом году в турнире примут участие 40 команд учеников 9-12 классов из Еревана и разных регионов Армении и Арцаха. Это означает, что интерес к химии среди учащихся старших классов постепенно растет.
«Мы очень вдохновлены этим сотрудничеством. В результате сотрудничества между фондом «Айб» и Конверс Банком мы можем найти ярких молодых людей, которые завтра продолжат свое образование и развитие и станут залогом развития в областях химии, промышленности и медицины в нашей стране”, — отметила руководитель отдела школьных конкурсов фонда «Айб» Шушан Карапетян.
В банке отметили, что эта очередная инициатива образовательного фонда «Айб» проводится с 2010 года. Турнир — это интерактивная игра, в которой принимают участие команды школ из разных регионов Армении. В ходе турнира учащиеся 9-12-х классов решают сложные задачи по химии, обсуждают разные научные темы и представляют результаты своих исследований.