В Армении впервые пройдет Roadshow ICO при участии инвестфондов с капиталом в $10 млрд.
ЕРЕВАН, 11 апреля. /АРКА/. В Армении в рамках международного форума «Armenian Blockchain Forum» впервые пройдет Roadshow для ICO компаний. Совокупный капитал участвующих в форуме фондов превышает $10 млрд. Об этом на презентации форума в среду заявил заместитель министр экономического развитий и инвестиций Эмиль Тарасян.
По его словам, свое участие в Roadshow ICO уже подтвердили более 30-ти инвесторов из 20-ти стран мира, в частности из Армении, США, Ирландии, Китая, Швейцарии, Украины, Грузии, Канады, Гонконга, и других стран.
В Ереване 22 апреля состоится первый международный форум «Armenian Blockchain Forum» (ABF), в котором примут участие эксперты из 20-ти стран мира в сфере блокчейн-технологий.
Как отметила управляющий директор образовательного кластера ABF Анастасия Тюрина, в Армении есть ресурсная база для создания инновационных отраслей, которые будут ориентированы на глобальные рынки.
«Наша задача сформировать стартапы, которые смогут попасть на мировые рынки сбыта и получить доступ к инвестициям. Перед нами стоит задача рассказать максимальному количеству людей во всей Армении о блокчейн-технологиях и возможностях их применения, про успешные кейсы. Форум, в основном, посвящен этому», — сказала она.
Ключевой темой станет обсуждение стратегии развития блокчейн-индустрии в Армении, а также в других государствах, которые благодаря новым технологиям получают возможность совершить настоящий прорыв и построить устойчивую экономку страны.
В одной из ключевых сессий форума «Борьба технологических площадок» примут участие разработчики самых популярных профессиональных решений: Hyperledger, Ethereum и NEM.
Armenian Blockchain Forum будет состоять из трех секций, в том числе, пленарного заседания, на которых пройдут обсуждения, посвященные будущему блокчейн-индустрии, инвестированию в криптовалюты и ICO- проекты.
В одной из секций, 15 лучших стартапов из разных стран мира получат возможность представить свой проект перед профессиональными инвесторами и получить финансирование. При этом из Армении такую возможность получат 2-3 компании.
Armenian Blockchain Forum это информационно-образовательная площадка, объединяющая практические знания предпринимателей, компаний и экспертов, которая нацелена на создание благоприятных условий для развития технологических компаний в Армении. -0-