Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты приобрели порядка $68,6 млн.
ЕРЕВАН, 14 мая. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 7-го по 11 мая банки приобрели порядка $68,6 млн. по средневзвешенному курсу 485,38 драма за $1, сообщает пресс-служба Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено 11 млн. евро и порядка 862,7 млн. рублей по средневзвешенному курсу 578,48 драма за €1 и 7,71 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $71,1 млн., €17,5 млн. и 546,3 млн. руб. по средневзвешенному курсу 487,06 драма, 581,27 драма и 7,83 драма, соответственно.
При этом сделок по купле-продаже доллара США на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения за отчетный период не было осуществлено.
Кроме того, с 30-го апреля по 6 мая объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка 74,5 млрд. драмов, а долларовых – $80,6 млн. ($1– 486.06 драма). -0-