Юнибанк презентовал своим акционерам памятные подарки к 100-летию первой Республики Армения
ЕРЕВАН, 30 мая. /АРКА/. Юнибанк для своих акционеров организовал праздничное мероприятие в честь 100-летия первой Республики Армения и героических майских сражений. Как сообщает пресс-служба банка, в приятной и непринужденной дружеской атмосфере банк презентовал миноритарным акционерам памятные подарки.
Мероприятие состоялось в филиале «Prive», который также отмечает годовщину открытия. На мероприятии представители банка рассказали акционерам о новых возможностях увеличения их доходов и портфельном обслуживании, которое подразумевает диверсификацию вложений в депозиты, облигации и акции банка.
Благодаря такому подходу, по данным за первый квартал 2018 года число клиентов филиала «Prive», по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, увеличилось в три раза.
Стратегия развития Юнибанка направлена на формирование инвестиционной культуры в Армении.
«Создавая возможность инвестирования сбережений населения также в акции, «Юнибанк» привлекает общественность к управлению банком и, тем самым, делает этот процесс более эффективным и прозрачным как для клиентов, так и инвесторов», — отмечается в сообщении банка.
В результате первого в Армении IPO, листинга на площадке NASDAQ OMX Armenia и последующих выпусков акций, у банка 173 миноритарных акционеров.
Председатель правления ОАО «Юнибанк» Месроп Акопян высоко оценил доверие общественности к банку и выразил уверенность, что продуктивное сотрудничество будет продолжаться долгие годы. При этом он добавил, что благодаря доходности и результатам деятельности банка, все больше физических лиц выражает готовность инвестировать в акции «Юнибанка».
«Мы рады, что наши акции рассматриваются на рынке как привлекательный и выгодный инструмент инвестирования в долгосрочной перспективе. Это означает, что наши миноритарные акционеры уверены в стабильном финансовом состоянии, эффективности и перспективах развития банка», — отметил председатель правления ОАО «Юнибанк» Месроп Акопян.
ОАО Юнибанк основан в октябре 2001 года. В 2002 году банк внедрил систему «Юнистрим». Основной акционер банка – «UNIHOLDING GG LIMITED». С 2015 года банк реорганизован в открытое акционерное общество. -0-