Компания «АКБА Лизинг» впервые в Армении предоставит лизинг электромобилей
ЕРЕВАН, 8 июня. /АРКА/. Компания «АКБА Лизинг» впервые в Армении предоставит лизинг электромобилей. Об этом сообщает пресс-служба кредитной компании.
Согласно сообщению, лизинговая компания «АКБА Лизинг» и компания ООО «Эй-Би-Си Ани», импортирующая японские электромобили Nissan Leaf, начинают лизинговую кампанию. В результате сотрудничества компаний, в Армении отныне будет возможно на вторичном рынке приобрести электромобиль «Nissan Leaf» в лизинг.
В рамках кампании, посредством «Green leasing» электромобили можно будет приобрести на вторичном рынке со сроком погашения 3 года, предоплатой 30%, процентной ставкой – 13-14% (в случае оплаты в драмах). Также клиентам предоставляется гарантированное обслуживание электроники.
«Впервые в Армении будет осуществлен лизинг электромобилей. Это закономерно, что этот процесс инициировал именно абсолютный лидер на армянском лизинговом рынке. Лизинг электромобилей будет осуществляться в рамках суббренда «Green leasing» компании «АКБА Лизинг». Мы всегда уделяли большое внимание сохранению окружающей среды и решению проблем внедрения энергоэффективных технологий», — сказал генеральный директор «АКБА Лизинг» Арсен Базикян.
По его словам, этой программой АКБА Лизинг» со своими партнерами приступает к адаптации в Армении инновационных и экологически чистых автомобилей. Он добавил, что в результате сочетания накопленного в копании лучшего опыта и гибкого финансирования «Green leasing» потребителям были предложены самые эффективные решения.
По словам директора компании ООО «Эй-Би-Си Ани» Ара Хачатряна, электромобили имеют ряд преимуществ, в частности, всего за счет 20 киловатт предоставляет возможность покрывать 120-150 км.
«То есть в дневное время полная зарядка автомобиля составляет 800 драмов, а в вечернее время — 640 драмов. Кроме того, в отличие автомобилей, работающих с двигателем внутреннего сгорания, у электромобилей нет необходимости, в частности, в моторном масле, воздушных и масляных фильтрах, DMRV, свечах внутреннего сгорания и многих других дорогостоящих деталей», — сказал он.
При этом он отметил, что в Ереване электромобили освобождены от предусмотренных платежей за стоянку, а техническое обслуживание доступное: в рамках программы клиентам будет предоставлено гарантированное обслуживание электроники.
ЗАО «АКБА Лизинг» было основано в апреле 2003 года и является первой специализированной лизинговой организацией, зарегистрированной в Армении. Компания является абсолютным лидеров на рынке, а также один из инициаторов законодательных изменений в этой сфере. Основные акционеры компании АКБА Лизинг выступают АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК – 54% и Сredit Agricole Leasing & Factoring – 38%. -0-