АМИ “Новости-Армения” и Armenian Blockchain Forum запускают информационный канал о блокчейне и инновационных технологиях
ЕРЕВАН, 12 июля. /АРКА/. АМИ “Новости-Армения” и Armenian Blockchain Forum при поддержке инфраструктурного инвестиционного проекта ECOS запускают информационный канал о блокчейне и инновационных технологиях.
При помощи серии образовательных статей читатели портала http://newsarmenia.am/ узнают о том, как работает блокчейн, какова механика криптовалют, что такое ICO, смарт-контракты и как инновационные технологии интегрируются в бизнес, современную экономику и государственное управление. Кроме того, речь пойдет о таких технологиях, как искусственный интеллект, нейросети, машинное и глубокое обучение.
В рамках образовательного проекта готовятся статьи, рассчитанные на аудиторию с разным уровнем подготовки: от тех, кто только начинает погружаться в тематику до настоящих гиков, ищущих более глубокой аналитики и инсайтов.
Подготовку материалов курирует команда Armenian Blockchain Forum. 22 апреля они уже провели первый в Армении блокчейн-форум, ставший крупнейшим в республике событием, посвященным блокчейн-индустрии. Мероприятие, прошедшее в Центре инновационных технологий “ТУМО”, собрало около 600 гостей, среди которых были представители ведущих компаний рынка инновационных технологий, таких как IBM, Microsoft, Hyperloop Transportation Technologies, NEM, NexChange, Chronobank.io и других, а также технологические эксперты и крупнейшие инвесторы.
Генеральным партнером выступает компания ECOS — международный инвестиционный холдинг, в рамках которого создается экосистема и IT-кластер для развития высокотехнологичных стартапов на территории Армении. Данная инициатива предполагает запуск акселератора, R&D-центров и центров компетенций для IT-специалистов, появление которых окажет положительное влияние на развитие рынка инновационных технологий в стране.
Стоит также отметить, что именно “разработку новых, революционных идей” в сфере высоких технологий премьер-министр Армении Никол Пашинян ранее назвал в числе трех приоритетных направлений экономической политики нового правительства.
Агентство международной информации «Новости-Армения» работает на информационном пространстве Армении более 10 лет и входит в число лидеров медиарынка. Агентство является одним из самых цитируемых ресурсов среди армянских СМИ, а сайт агентства «Новости-Армения» (newsarmenia.am) ежемесячно регистрирует более 1,1 миллиона визитов. Агентство ведет активный маркетинг в социальных сетях и на сегодняшний день имеет 148 тысяч подписчиков в Facebook, что обеспечивает свыше 250 тысяч просмотров в день. -0—