Прямые иностранные инвестиции в США упали на 32%
ЕРЕВАН, 13 июля. /АРКА/. В Министерстве торговли США сообщили о падении прямых иностранных инвестиций в США в 2017 г. на $120 млрд., передает Vestifinance.ru.
Об этом сообщается в пресс-релизе Бюро экономического анализа (BEA) при Министерстве торговли США. Объем прямых иностранных инвестиций в США упал с $379,7 млрд в 2016 г. до $259,6 млрд в 2017 г. По оценкам BEA, наибольшая доля новых иностранных инвестиций в США в 2017 г. пришлась на страны Европы, составив 40%.
В целом показатель FDI для США упал до уровней 2014 г., а также периода 10-летней давности 2007–2008 гг. За последние годы это одно из наиболее существенных сокращений иностранных инвестиций в США.
Вполне вероятно, что на фоне резкого обострения торговых отношений между США, а также основными торговыми партнерами в лице Китая, ЕС и других стран, прямые иностранные инвестиции в США в 2018 г. продолжат снижаться. -0-