Чистая прибыль крупнейшего банка Швейцарии UBS в I полугодии выросла на 12,5%
ЕРЕВАН, 24 июля. /АРКА/. Чистая прибыль крупнейшего банка Швейцарии UBS AG по итогам первого полугодия 2018 года выросла на 12,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 2,801 миллиарда швейцарских франков (около 2,83 миллиарда долларов), говорится в отчете банка. Об этом сообщает 1prime.ru.
Разводненная прибыль на акцию составила 0,73 франка (0,74 доллара) против 0,64 франка (0,65 доллара) годом ранее. Операционная прибыль UBS выросла на 3% — до 15,252 миллиарда франков (около 15,394 миллиарда долларов).
По итогам второго квартала 2018 года чистая прибыль UBS увеличилась на 9% в годовом выражении – до 1,285 миллиарда швейцарских франков (около 1,297 миллиарда долларов).
Разводненная прибыль на акцию составила 0,33 франка (0,33 доллара) против 0,31 франка (0,31 доллара) годом ранее. Операционная прибыль UBS выросла на 3,9% — до 7,554 миллиарда франков (около 7,624 миллиарда долларов).
Банк UBS существует 150 лет и ведет работу более чем в 50 странах. Штаб-квартиры банка расположены в Базеле и Цюрихе. -0-