Золото дешевеет в ожидании решения ФРС США по монетарной политике
ЕРЕВАН, 31 июля. /АРКА/. Золото дешевеет во вторник в ожидании итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США по монетарной политике, свидетельствуют данные торгов, сообщает 1prime.ru.
По состоянию на 9.21 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 1,2 доллара, или на 0,1%, до 1220,1 доллара за тройскую унцию. Стоимость сентябрьского фьючерса на серебро уменьшалась на 0,21% — до 15,5 доллара за унцию.
В центре внимания трейдеров находится двухдневное заседание ФРС, итоги которого станут известны в среду, 1 августа. Большинство аналитиков сходятся во мнении, что регулятор сохранит ставку на текущем уровне 1,75-2%. При этом инвесторов интересует, изменит ли ФРС планы по дальнейшему повышению процентной ставки в текущем году.
«Сейчас для инвесторов нет четкого направления или факторов, на которых можно было бы сыграть на биржах, и я полагаю, что пока не появятся первые сообщения от ФРС, то рынок будет торговаться так же, как сейчас», — приводит агентство Рейтер мнение аналитика ANZ Дэниэла Хайнза (Daniel Hynes).
«Мы можем увидеть небольшую поддержку (для золота — ред.) сразу после завершения встречи регулятора, особенно если регулятор выступит не с такими «бычьими» комментариями, как ранее», — добавляет аналитик. -0-