Банк России выпустит в обращение монеты, посвященные «Ну, погоди!»
ЕРЕВАН, 1 августа. /АРКА/. Банк России 31 июля выпускает в обращение памятные монеты из драгоценного и недрагоценных металлов «Ну, погоди!» серии «Российская (советская) мультипликация». Об этом говорится в пресс-релизе ЦБ РФ, пишет ТАСС.
В серию войдут серебряные монеты номиналом три рубля, а также монеты из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей в обычном и специальном исполнениях. На оборотной стороне монеты номиналом в три рубля расположено изображение сцены из мультфильма с выполненными в цвете Волком и Зайцем, вверху по окружности имеется надпись «Ну, погоди!». Тираж монеты — 3 тыс. штук.
На памятных монетах номиналом 25 рублей расположено изображение сцены из мультфильма с Волком и Зайцем в металлическом и цветном вариантах. Тираж монет — 450 тыс. и 50 тыс. штук соответственно.
Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений. -0-