Юнибанк снижает ставки по ипотечным кредитам
ЕРЕВАН, 1 августа. /АРКА/. Юнибанк улучшил условия выдачи ипотечных кредитов, снизив ставки на ряд кредитных продуктов. Как сообщает пресс-служба банка, приобретение жилой недвижимости в кредит станет более доступным.
В частности, кредит на приобретение, строительство и ремонт недвижимости в рамках программ «Национальной ипотечной компании» и «Жилье молодым» будет предоставляться со ставкой в 8,2% годовых. При этом ставки по кредитам в рамках программы «Жилье молодым» субсидируются государством: 2% в Ереване и 4% в областях.
Цель пересмотра условий по ипотеке — сделать приобретение жилья более доступным для широких масс.
«Доступность ипотечных кредитов является одним из актуальных вопросов и мы стремимся не только улучшить условия, но и упростить процесс выдачи кредитов. Юнибанк очень активен на рынке ипотеки, предлагая кредиты по льготным условиям. Среди населения большим спросом пользуется ипотечные кредиты без предоплаты»,- отметил директор по развитию ризничного бизнеса и продаж Юнибанка Гурген Гукасян.