Граждане РФ подозреваются в хищении 15 млн. драмов из банковского терминала в Ереване
ЕРЕВАН, 25 августа. /АРКА/. Граждане России подозреваются в хищении средств в особо крупном размере из банковского платежного терминала, сообщает Следственный комитет Армении.
В ходе предварительного следствия выяснилось, что из расположенного на территории супермаркета «Ереван-Сити» платежного терминала ЗАО «Конверсбанк» 17 августа в промежутке между 22.00 до 22.14 была обналичена и похищена сумма в особо крупном размере — 15,13 млн. драмов (около $31,4 тыс.).
По данному факту в Следственном отделении общин Центр и Норк-Мараш 18 августа было возбуждено уголовное дело по пункту 1-му части 3-й статьи 181-й (Хищение в особо крупных размерах, совершенное с использованием компьютерной техники), разработан следственный план.
В результате предпринятых следственных и других процессуальных мероприятий установлена личность совершивших преступления лиц — ими оказались граждане России.
Один из них обнаружен, ему предьявлено обвинение в хищении в особо крупных размерах, совершенном с использованием компьютерной техники.
20 августа 2018 года суд удовлетворил ходатайство следователя об аресте подозреваемого, похищенная сумма изьята. Дано поручение соответствующим подразделениям Полиции принять меры по обнаружению другого участника хищения.
«По уголовному дело получены данные о том, что с 17 по 18 августа 2018 года аналогичные случаи произошли еще в 8 банкоматах «Конверсбанка» в Ереване и Котайке. ЗАО «Конверсбанк» признан пострадавшим. Предварительное следствие продолжается», — говорится в сообщении СК. —0—