Банк ВТБ (Армения) простил пени и штрафы клиентам на сумму более 1 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 18 сентября. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) 4-го июля 2018 года объявил о возможности прощения пеней и штрафов по потребительским кредитам, просроченным более 271 дня и признанным безнадежными по положению на 31.05.2018 года, клиентам -физическим лицам. Данная возможность действует до 31.12.2018 года.
Как сообщает пресс-служба банка, предоставленная возможность стала сразу пользоваться бльшим спросом среди клиентов. На сегодняшний день банком уже осуществлено списание по более чем 2,000 кредитам на сумму более 1 млрд. драмов.
Банк ВТБ (Армения) напоминает, что клиентам, готовым обсудить дальнейшее погашение оставшейся задолженности по потребительским кредитам (кредиты наличными без залога и под залог недвижимости, ПОС-кредиты, кредитные линии, кредиты под залог золотых изделий, кредитные карты) и соответствующим вышеуказанным критериям, необходимо с паспортом и социальной картой до 31.12.2018 г. посетить любой филиал Банка ВТБ (Армения) для заключения мирового соглашения с предоставлением нового графика погашения на срок до 5 лет.
Обязательным условием заключения мирового соглашения с условием прощения является осуществление первого погашения в день оформления мирового соглашения.
Оформление нового графика погашения задолженности и заключение мирового соглашения осуществляется в день обращения клиента в филиал банка на месте. После осуществления первоначального взноса оно занимает минимальное количество времени — от 15 минут.