Вклады в банках Армении в сентябре выросли на 2,9% до 2 812,3 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 31 октября. /АРКА/. Вклады в банках Армении на конец сентября 2018 года составили 2 812,3 млрд. драмов, увеличившись за месяц на 81,4 млрд. драмов или на 2,9%.
По данным Центробанка, вклады резидентов в банковской системе Армении по итогам сентября составили 2 137,3 млрд. драмов (рост 0,16%). При этом, драмовые депозиты за месяц выросли на 1% до 998,8 млрд. драмов, а инвалютные – снизились на 0,62% до 1 138,5 млрд. драмов.
При этом в совокупных вкладах резидентов 68,5% или 1 464,9 млрд. драмов приходится на срочные вклады, а 672,3 млрд. драмов – на вклады до востребования.
Следует отметить, что основная часть роста совокупных вкладов в банках Армении была обеспечена за счет притока денежных средств нерезидентов.
Так, вклады нерезидентов в сентябре выросли на 77,9 млрд. драмов или на 13%, составив 675 млрд. драмов. ($1 – 485,99 драма). -0-