Общий госдолг Армении в сентябре снизился на $21 млн., до $6 740.8 млн.
ЕРЕВАН, 31 октября. /АРКА/. Совокупный государственный долг Армении на конец сентября 2018 года составил $6 740.8 млн., снизившись за месяц на 0,32% или на $21,6 млн., сообщает Национальный статистический комитет республики.
Согласно данным НСК, внешний госдолг республики на конец сентября 2018 года составил $5 411.2 млн., снизившись на $25,4 млн.
В структуре внешнего госдолга около $4 835.2 млн. приходится на задолженность правительства Армении (спад на $21,6 млн.), а долг Центробанка республики составляет $576 млн. (спад на $3,8 млн.).
Внутренний долг Армении в конце сентября 2018 года составил $1 329.6 млн., увеличившись на $3,7 млн. При этом около $1 165.1 млн. приходится на гособлигации, приобретённые резидентами, гособлигации в иностранной валюте составили $155.4 млн., внутренние гарантии – $9 млн. -0-