Банк ВТБ (Армения) предлагает наилучшие условия ипотечного кредитования по программе «Доступное жилье молодым специалистам»
ЕРЕВАН, 8 ноября. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) стал победителем конкурса по ипотечному кредитованию среди банков и кредитных организаций Армении, объявленного с целью финансирования программы по застройке многоквартирного-многофункционального жилого комплекса «Зейтун 3». Об этом сообщает пресс-служб банка.
Банк ВТБ (Армения) представил беспрецедентное предложение. В частности, предоплата начинается от 3%, годовая процентная ставка – 6,9% (эффективная годовая процентная ставка 7.2%.), а срок погашения составляет до 30 лет.
Программа «Доступное жилье молодым специалистам» реализуется при финансировании со стороны государственного фонда «Жилье молодым».
Как и при всех аналогичных программах ипотечного кредитования, по программе «Зейтун 3» все минимальные требования по клиенту и его платежеспособности устанавливаются порядками фондирующей организации. Требования фонда «Жилье молодым» по проекту «Зейтун 3» остались неизменными по сравнению с ранее реализованными аналогичными программами ипотечного кредитования.
С детальными условиями/требованиями, установленными фондом «Жилье молодым», можно ознакомиться по ссылке.
Уделяя особое внимание развитию ипотечного сектора и осознавая важность ипотечного кредитования как существенного фактора экономического и социального развития страны, Банк ВТБ (Армения) будет выдавать кредиты не только по лучшим условиям, но и в кратчайшие сроки.
ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второе по величине в России ПАО «Банк ВТБ» владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране – 67 филиалов. ($1 — 487,66 драма). -0-