Конверс Банк профинансирует открытие Аргентинского центра в Ереване
ЕРЕВАН, 13 ноября. /АРКА/. Конверс Банк профинансирует открытие Аргентинского центра в Ереванском государственном университете языков и социальных наук имени Валерия Брюсова. Как сообщает пресс-служба банка, с этой целью подписан Меморандум о сотрудничестве.
В соответствии с Меморандумом, Конверс Банк принял обязательство по оплате расходов на ремонт, техническое оснащение и меблировку аудитории для Аргентинского центра.
Как отметил генеральный исполнительный директор Конверс Банка Артур Акопян, участие в программах формирования, развития и поощрения образовательной среды является одним из важнейших направлений корпоративной социальной ответственности банка.
«Основание Аргентинского центра в Ереванском государственном университете языков и социальных наук имени Валерия Брюсова — очередная инициатива, финансируемая Конверс Банком, направленная на повышение качества образования и условий образования в университете и на укрепление армяно-аргентинских межкультурных связей», — сказал он
В частности, при поддержке Конверс Банка в 2018 году был проведен Всеармянский турнир юных химиков, в двух школах Гюмри были улучшены условия обучения, а также по инициативе и при поддержке Конверс Банка в рамках «Севан Стартап Саммита 2018» состоялся конкурс финтех-идей.
«Это исключительный случай, когда инициатива, направленная на углубление образовательных и межкультурных связей, реализуется при поддержке бизнес-структуры — Конверс Банка. Открытие Аргентинского центра позволит университету привлекать приглашенных из Аргентины специалистов к образовательному процессу и будет способствовать развитию армяно-аргентинских образовательных и культурных связей», — отметила ректор Ереванского государственного университета языков и социальных наук имени Валерия Брюсова Карине Арутюнян.
В Аргентинском центре ремонтные работы уже начались. Открытие запланировано на начало следующего года.