Банк ВТБ (Армения) совместно с «Сил Иншуранс» впервые запускает страхование предоплаты ипотечного кредитования
ЕРЕВАН, 16 ноября. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) в рамках сотрудничества со страховой компанией «Сил Иншуранс» впервые начинает предоставление ипотечных кредитов с низкой предоплатой в рамках программы «Жилье молодым семьям» с условием страхования предоплаты. Об этом сообщает пресс-служба банка.
Данный вид страхования позволит снизить сумму предоплаты в рамках ипотечной программы «Жилье молодым семьям» и установить в размере 10% без необходимости предоставления дополнительного залога недвижимого имущества.
До сих пор низкая предоплата в рамках ипотечной программы «Жилье молодым семьям» была возможна только при условии предоставления дополнительной недвижимости в качестве дополнительного залога.
Страховой взнос составляет 2% годовых от разницы минимально требуемой предоплаты и фактической предоплаты, которую клиент готов осуществить, и единовременно выплачивается клиентом в момент получения кредита.
Примечательно то, что как только в результате последующих погашений кредита значение показателя кредит/залог достигает 70% (80% — при приобретении недвижимости от застройщика), страховой взнос уже не выплачивается, т.е. страховка действует до тех пор, пока клиент своими платежами (в том числе и после получения кредита) достигнет нужной сумма предоплаты.
С более подробной информацией об условиях ипотечного кредитования в Банке ВТБ (Армения) и основных условиях страхования предоплаты можно ознакомиться на официальном сайте Банка www.vtb.am, в филиалах Банка и Контактном центре по номеру 87-87.