Швейцария расследует отказ Credit Suisse и UBS использовать Samsung Pay​ и Apple Pay ​
ЕРЕВАН, 16 ноября. /АРКА/. Швейцария начала расследование против ряда финансовых компаний, включая банки Credit Suisse и UBS, передает издание CNBC со ссылкой на швейцарский контрольный орган Swiss Competition Commission (WEKO).
Как отмечает портал banki.ru, расследование касается предполагаемого бойкота мобильных платежных решений Apple Pay и Samsung Pay со стороны крупнейших финкомпаний. WEKO сообщил, что уже провел рейды в офисах проверяемых организаций.
Швейцарские власти подозревают, что учреждения решили не сотрудничать с Apple Pay и Samsung Pay, а отдать предпочтение Twint (швейцарское мобильное платежное приложение).
В Credit Suisse заявили, что удивлены этим расследованием и убеждены, что подобные заявления необоснованны. Банк уже предлагает потребителям в Швейцарии доступ к Apple Pay и Samsung Pay через дочернюю компанию SwissCard. Банк также подчеркнул, что будет продолжать тесно работать с Twint.
В UBS отметили, что не комментируют никакие расследования, но добавили, что финучреждение не работает с Apple Pay, потому что не смогло договориться с американской компанией.
«В 2016 году мы попытались договориться с Apple Pay относительно использования кредитных карт UBS. Хотя мы предложили несколько альтернатив, к сожалению, не удалось достичь соглашения», — сообщил UBS.—0—