Credit Suisse рассматривает возможность сокращения сотен рабочих мест
ЕРЕВАН, 16 ноября. /АРКА/. Швейцарский банк Credit Suisse Group AG рассматривает возможность сокращения сотен рабочих мест. Об этом пишет Финмаркет со ссылкой на агентство Bloomberg.
По их словам, сокращения могут начаться уже в этом году. Как ожидается, они позволят банку добиться целевого показателя снижения расходов в 2019 году.
Сокращения, вероятно, коснутся международного бизнеса в сфере управления активами состоятельных клиентов (International Wealth Management), а также Swiss Universal Bank, объединяющего швейцарские операции Credit Suisse в сфере Private Banking и Corporate & Institutional Banking (CIB).
Гендиректор Credit Suisse Тиджан Тиам реализует трехлетний план реорганизации, который завершается в 2018 году. В соответствии с этим планом банк фокусируется на управлении состояниями, а также развивающихся рынках, при сокращении торговых операций.
С 2015 года, когда банк под руководством Т.Тиама приступил к реорганизации, его расходы сократились на 4 млрд швейцарских франков ($4 млрд). В настоящее время штат сотрудников Credit Suisse составляет порядка 46 тыс. человек.