Общий госдолг Армении в октябре 2018 года снизился на $16,5 млн.
ЕРЕВАН, 30 ноября. /АРКА/. Совокупный государственный долг Армении на конец октября 2018 года составил $6 724.3 млн., снизившись за месяц на 0,24% или на $16,5 млн., сообщает Национальный статистический комитет республики.
Согласно данным НСК, внешний госдолг республики на конец октября 2018 года составил $5 387.4 млн., снизившись на $23,7 млн.
В структуре внешнего госдолга около $4 819.4 млн. приходится на задолженность правительства Армении (спад на $15,8 млн.), а долг Центробанка республики составляет $568 млн. (спад на $7,9 млн.).
Внутренний долг Армении в конце октября 2018 года составил $1 336.8 млн., увеличившись на $7,2 млн. При этом около $1 172.4 млн. приходится на гособлигации, приобретённые резидентами, гособлигации в иностранной валюте составили $155.3 млн., внутренние гарантии – $9 млн.  -0-