Количество заявок на потребительские кредиты Юнибанка увеличилось на 18%, до 470 тыс.
ЕРЕВАН, 15 февраля. /АРКА/. В 2018 году «кредитный конвейер» Юнибанка обработал свыше 470 000 заявок на потребительские кредиты, что на 18% больше заявок, полученных в предыдущем году. Об этом сообщает пресс-служба банка.
«Кредитный конвейер», используемый в Юнибанке, разработан компанией «Протобэйз Лабораториз».
Система ProtoCRM позволяет проводить более эффективное профилирование клиентов, способствует формированию базы качественных заемщиков и снижению кредитных рисков, в то же время экономя ресурсы банка.
Человеческий фактор при принятии решения исключается, а ответ клиенту по кредитной заявке предоставляется за минуту.
Как отметил директор по развитию розничного бизнеса и продажам Юнибанка Гурген Гукасян, для клиента важно, чтобы процедура рассмотрения заявки на потребительский кредит не занимала много времени, а условия кредитов были доступны.
По его словам, у Юнибанка есть технологии и инфраструктура, необходимые для организации грамотного процесса и дальнейшего эффективного развития потребительского кредитования.
По итогам 2018 года доля Юнибанка на рынке POS кредитования составила около 40%.
Юнибанк — один из лидеров на рынке потребительского кредитования, благодаря быстрому обслуживанию и доступным условий кредитов для широких слоев населения. В 2018 году объём беззалоговых потребительских кредитов, выданных Юнибанком, превысил 45 млрд драмов РА.
Юнибанк основан в октябре 2001 года. В 2002 году банк внедрил систему «Юнистрим». Основной акционер банка – «UNIHOLDING GG LIMITED». С 2015 года банк реорганизован в открытое акционерное общество. -0-