Резервы банков Армении на возможные потери по кредитам за 2018 год составили 147,7 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 15 февраля. /АРКА/. Резервы банков Армении на возможные потери по кредитам за 2018 год составили 147,7 млрд. драмов, увеличившись на 6,12% или на 8,5 млрд. драмов. Такие данные приводятся в финансово-экономическом бюллетене агентства «АРКА» «Банки Армении» (Показатели деятельности банков Армении за IV квартал 2018 года).
Согласно проведённому агентством «АРКА» анализу, в пятерку лидеров по величине резервов на возможные потери по кредитам входят Юнибанк, Банк ВТБ (Армения), Америабанк, Ардшинбанк и Армбизнесбанк.
Резервы Юнибанка за 2018 год составили 37 млрд. драмов, увеличившись 13,76%. Доля резервов банка в кредитном портфеле составила 27,8%
Резервы Банка ВТБ (Армения) составили 35,9 млрд. драмов (рост на 13,2%, доля – 21.58%), Америабанка – 15,9 млрд. драмов (рост на 37.46%, доля – 2.91%), Ардшинбанк – 9,5 млрд. драмов (рост на 90%, доля – 2%) и Армбизнесбанк – 8,3 млрд. драмов (рост на 48.57%, доля – 1.91%).
По итогам 2018 года кредитный портфель банков Армении составил 3 071,3 млн. драмов, увеличившись на 16,25%. ($1- 487,99 драма). -0-