Драмовые и долларовые облигации Инекобанка прошли листинг на Фондовой бирже Армении
ЕРЕВАН, 22 февраля. /АРКА/. Драмовые и долларовые купонные облигации Инекобанка прошли листинг и были включены в первичный список (Abond) на Фондовой бирже Армении.
Как сообщает пресс-служба биржи, листинг прошли долларовые облигации банка (INECB3) объемом $5 млн. номинальной стоимостью $100 и купонной доходностью 5,25%. Купонные выплаты будут осуществляться по итогам полугодия.
Драмовые облигации (INECB4) прошли листинг на бирже объемом в 1,5 млрд. драмов номинальной стоимостью 10 000 драмов и доходностью 9,75%.
Финансовый директор Инекобанка Айк Восканян сообщил, что, в целом, из предусмотренного объема эмиссии облигаций в $20 млн. и 2,5 млрд. драмов уже размещен объем $10 млн. и 1,5 млрд. драмов, в том числе, первый транш эмиссии долларовых облигаций (INECB22ER8), который прошел листинг в сентябре 2018 года.
Он также отметил, что выпуски будут продолжительными, поскольку банк укрепляет свои позиции на рынке облигаций.
ЗАО «Инекобанк» было зарегистрировано 7 февраля 1996 года. Это первый банк в Армении, который представил программу кредитования в рассрочку. Акционеры банка: Балоян А. — 30%, Сафарян К. — 25.92%, ЕБРР — 22.7%, agRIF Coopeartief U.A — 10,01%.
ОАО «Фондовая биржа Армении» (ранее ОАО NASDAQ OMX Армения) основана в 2001 году в качестве саморегулирующей организации на базе добровольного объединения 21 брокерской (дилерской) компаний. В начале ноября 2007 года фондовая биржа реорганизована в открытое акционерное общество.
С 7 января 2008 года компания ОМХ (ныне NASDAQ OMX) является 100% владельцем акций фондовой биржи NASDAQ OMX Армения. Фондовая биржа 5 июня 2009 года стала владельцем 100% акций Центрального Депозитария Армении. ($1– 488,07 драма). -0-