В Societe Generale грядут существенные сокращения сотрудников инвестподразделения
ЕРЕВАН, 22 февраля. /АРКА/.  Руководство французского банка Societe Generale SA планирует масштабные увольнения в инвестиционном бизнесе с целью сокращения расходов. Об этом пишет Финмаркет со ссылкой на Bloomberg.
Под сокращение, по словам источников, могут попасть сотни или даже тысячи человек, включая вспомогательный персонал подразделения глобального банкинга и инвестиционных решений (global banking and investment solutions, GBIS).
Всего в GBIS работают порядка 20 тыс. человек.После слабой отчетности за 4-й квартал 2018 года, когда выручка банка сократилась на 6,3% — до 5,93 млрд евро, руководство Societe Generale объявило о планах снизить расходы на 500 млн евро в год.
Аналитики считают, что эта мера в первую очередь коснется именно GBIS, выручка которого снизилась на 6,9% — до 2,04 млрд евро.
Акции Societe Generale дорожают на 1,5% в начале сегодняшних торгов. За последние 12 месяцев капитализация банка рухнула на 45% — до 20,5 млрд евро.