Американская компания DWM стала акционером Инекобанка
ЕРЕВАН, 5 марта /АРКА/. Европейский банк реконструкции и развития продал часть своих акций в Инекобанке американской компании DWM, сообщает пресс-служба банка.
В результате сделки американская компания DWM стала обладателем 5% акции Инекобанка.
«Приобретая акции Инекобанка, компания DWM отмечает приход на армянский рынок, расширяя своё присутствие в регионе», — отметил председатель Совета и основной акционер Инекобанка Аветис Балоян.
Участие DWM в капитале Инекобанка будет содействовать повышению узнаваемости банка на международных рынках, а также продолжит укреплять позиции Инекобанка среди банковских лидеров Южного Кавказа.
До сделки акционерами Инекобанка выступали: Балоян А. — 30%, Сафарян К. — 25.92%, ЕБРР — 22.7%, agRIF Coopeartief U.A — 10,01%.
ЗАО «Инекобанк», являясь одним из ведущих банков на Южном Кавказе, предоставляет коммерческие и цифровые банковские услуги физическим лицам, МСБ и крупным организациям. Около 22 лет банк предоставляет высококачественные банковские услуги в Армении, обслуживая более чем 400 000 клиентов, из которых 150 000 — онлайн. -0-