Инкассаторское отделение ограблено в Гюмри: похищено 9,7 млн. драмов
ЕРЕВАН, 20 марта. /АРКА/. Инкассаторское отделение ЗАО «Арминкассация» в Гюмри было ограблено в ночь с понедельника на вторник. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.
Руководитель гюмрийского отделения ЗАО «Арминкассация»  19 марта, в 11:30,  сообщил в отделение полиции Кумайри, что накануне, в 12:00, из Нор Норкского филиала банка в гюмрийское отделение «Ширак» было доставлено $20 тыс. Согласно сообщению, так как рабочий день заканчивался, сотрудники не успели передать указанную сумму в банк. Она, согласно установленному порядку, была помещена в сейф гюмрийского отделения.
Отмечается, что на следующий день, в 10:00, эта сумма в запечатанном мешке была доставлена в филиал банка. После вскрытия мешка было обнаружено, что сумма в $20 тыс., эквивалентная 9.7 млн. драмам, была украдена, а в мешке находились этикетки с пачек денег другого банка.
По факту возбуждено уголовное дело по признакам пункта 1-го части 3-й статьи 177-й (Кража, совершенная в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Армении.
«Ведется предварительное следствие, предпринимаются меры по выявлению всех обстоятельств кражи и выявлению личности предполагаемого преступника», — говорится в сообщении.  -0-