Вклады в банках Армении впервые превысили 3 трлн. драмов
ЕРЕВАН, 26 марта. /АРКА/. Совокупные вклады в банках Армении в феврале 2019 года впервые превысили 3 трлн. драмов ($6,17 млн.). Об этом свидетельствуют данные ЦБ.
Согласно данным Центробанка, вклады в комбанках за февраль выросли на 46,7 млрд. драмов или на 1,57%. При этом в годовом разрезе совокупные вклады показали рост на 15,2%.
Депозиты резидентов за месяц выросли на 1,25% или на 27,7 млрд. драмов, составив 2 249,3 млрд. драмов. Причем, драмовые вклады выросли на 16,9 млрд. драмов или на 1,6% до 1 071,7 млрд. драмов, а инвалютные – на 0,9% или на 10,8 млрд. драмов до 1 177,6 млрд. драмов. В целом, депозиты резидентов в феврале 2019 года по отношению к февралю 2018 года выросли на 6,6%.
По положению на конец февраля 2019 года вклады нерезидентов составили 755,2 млрд. драмов, что на 2,57% или на 18,9 млрд. драмов больше января. Годовой рост депозитов нерезидентов составил 52%. ($1 — 486.15 драма) -0-