С начала года ICO токенов собрали всего $118 млн. — в 58 раз меньше прошлогодних
ЕРЕВАН, 1 апреля. /АРКА/. Проекты по первичному размещению токенов (ICO) привлекли $118 млн в начале текущего года. Это в 58 раз меньше, чем за аналогичный период в 2018 г., когда они собрали $6,9 млрд, передает РБК со ссылкой на The Wall Street Journal.
Падение интереса инвесторов может быть связано с действиями регуляторов, которые приостанавливают деятельность проектов, не соответствующих требованиям, а также высокой степени мошенничества в этой области и общего снижения рынка. По данным портала TokenData, из 2500 кампаний, проведенных с 2017 г., 55% не смогли привлечь необходимое финансирование, а из оставшихся только 15% токенов торгуются выше цены ICO.
В начале текущего года на смену первичным размещениям токенов пришел альтернативный вариант — IEO. Он отличается тем, что не разработчики проектов ищут инвесторов на новые токены, а криптовалютная биржа отбирает перспективные команды и продвигает их монеты среди своих пользователей.—0—