В России запущен сервис по снятию наличных на кассах
ЕРЕВАН, 15 апреля. /АРКА/. Платежная система Visa запустила в России сервис по снятию наличных на кассах в торговых точках, передает Интерфакс сообщение пресс-службы компании.
«Сервис тестируется в режиме пилота в партнерстве с сетью «Русский пармезан» и Россельхозбанком. В дальнейшем по мере технической готовности партнеров планируется сделать его доступным в масштабе всей страны по картам Visa и других банков», — отмечается в сообщении.
Воспользоваться новой услугой можно при оплате картой или смартфоном, в котором к платежному приложению привязана карта Visa.
Как отмечается в пресс-релизе, сервис по снятию наличных в торговых точках уже доступен по картам Visa в разных странах, в частности, в США, Великобритании, Словакии, Польше.
Как сообщалось ранее, Сбербанк объявил о том, что в июле запустит проект снятия наличных на кассах торговых точек с карт MasterCard Сбербанка и других банков и карт Visa Сбербанка. -0-